- 威望
- 点
- 贡献
- 点
- 驴币
- 块
- 体力
-
- UID
- 38893
- 好友
- 记录
- 日志
- 精华
- 注册时间
- 2008-12-22
- 最后登录
- 1970-1-1
|
发表于 2009-5-25 20:52:32
|
显示全部楼层
IP归属地: 中国河北
原帖由 豆豆无忧 于 2009-5-25 12:50 发表 
呵呵,,也不腐败,,每人才花20元。(16斤鸡。一瓶花雕,一瓶红酒,一瓶杨梅酒,一瓶老白干,20几听啤酒,三大瓶饮料。)
你乱报帐哈
花雕红酒是小老外赞助的
杨梅酒是上次去塘河没喝完的
老白干是怕夜在镇上买的
啤酒是大山买了四听
答不溜的妈买了四听
雾月买了五听
我买了十听
我们各人喝的各人的啤酒
每人二十块钱一共收了340元
买了三只机,
其中一只机5.4斤*11=60,
另两只机9.8斤*10=98
合计15.2斤158元+宰杀加工费20元(对了,我绐了尾巴20元宰杀加工费,不知用了多少,他没来报帐,走清溪沟喊他老实交待,幸好今天来报帐想起了)
总计:178元
胜下的钱就是买香菇,耳子,豆皮,平菇,白菜,色拉油,底料,干面,作料,泡姜泡海椒,饮料,一包红双喜,一个口香糖,这个就报不出细帐了,反正最后胜了三角钱确实买不到东西,被我当场独吞.(当时的原则是估到用,最好用完免得退钱麻烦)
小老外迟到了,我叫他自觉消费二十块的东西,他买了花椒和西瓜,但从西瓜的大小来看,估计没用到二十块,考虑到他赞助了两瓶酒就装起不晓得让他蒙混过关,否则当场西瓜称重报价,弥补差额.
[ 本帖最后由 三块-石头 于 2009-5-25 21:36 编辑 ] |
|